Ищете свою идеальную пару? - Онлайн знакомства и общение в Кыргызстане
.secure-hosting-728x90
«FAQ.KG» - Сервис вопросы и ответы онлай

Советы

Старайтесь формулировать вопрос максимально четко и понятно.
Чем понятнее будет Ваш вопрос, тем более конкретные ответы вы получите.
Урматтуу Мекендештер! Сайттын колдонуучуларына көп мүмүкүнчүк бар, ошондуктан каттоодон өтүүнү сунуштайм!

Что ты хочешь узнать?

Вопросы на сайте «FAQ.KG» - Сервис вопросы и ответы онлайн принимаются по:
t.me/faqkg
Добавляйтесь в группу Telegram FAQ.KG здесь

Онлайн знакомства - «MAMBA.KG»

673 вопросов

272 ответов

84 комментариев

148 пользователей

fast-support-240х400
Добавляйтесь к нам в соц. сетях. «FAQ.KG | OK.RU»
Реклама
Онлайн знакомства - «LOVE.KG»

Я люблю много ездить по шоссе. Какой велосипед мне кyпить?

0 интересует 0 не интересует
271 просмотров
спросил 27 Дек, 15 от аноним в категории Спорт
Для спортивной езды по шоссе выбирайте шоссейный велосипед или гибрид с гладкими шинами (слики) и многопозиционным рулем (баран). Для комфорта на неровных дорогах и на больших расстояниях, для быстроты в спринтах и на подъемах возьмите велосипед, который позволит вам вытянуться и наклониться вперед, не страдая от нехватки места. Обычно это означает комбинацию длинной верхней трубы рамы, длинного выноса и руля с изгибом вперед (баран). Для такого рода езды мы рекомендуем [перечислены модели].

Для менее интенсивной езды по шоссе, для езды по лесным дорожкам, для поездок на работу или по делам, для велотуризма с багажом - возьмите велосипед, средний между шоссейником и MTB, т.е. гибрид. Важные характеристики: прочные колеса, шины с хорошей амортизацией, более прямая посадка (ближе к вертикальной), отверстия для крепления багажника, зазоры над шинами для установки щитков. Предпочтительно иметь руль, позволяющий держаться в нескольких местах; шины с гладким протектором (полуслик), если вы много ездите по асфальту. Любой из наших [перечислены модели] - хороший выбор, и модифицированный MTB тоже подойдет.

Для техничной езды по тропинкам (т.е. там, где сложно проехать - прим. перев.) или для экспедиционного туризма, где скорость не важна, многие предпочитают горный велосипед (MTB). Его длинная колесная база и толстые шины низкого давления дают достаточную амортизацию. Если оборудование высокого технического уровня добавит вам удовольствия от езды на велосипеде, то вы, вероятно, захотите амортизатор в вилке, в раме, в выносе, или все три. (В то время были широко распространены MTB на жесткой вилке - прим. перев.)

Вертикальный размер рамы

Наденьте обувь без каблука, станьте над рамой, ноги на ширине плеч.
На горном велосипеде, ваша промежность должна быть на 7-10 см выше, чем верхняя труба рамы.
На шоссейном велосипеде, она должна быть выше верхней трубы на 3-5 см.
Правильный размер для гибрида - между ними, ближе к шоссейнику.

Горизонтальный размер рамы

Быстрая агрессивная езда будет легче, когда туловище расположено почти горизонтально, и примерно 55 % вашего веса приходится на переднее колесо. Вы можете достичь этого положения, используя комбинацию длинной верхней трубы рамы, длинного выноса и руля с загибом вперед от выноса.
На крутых, бугристых тропинках, более высоко и близко расположенный руль даст вам более вертикальную посадку, в которой легче удерживать равновесие. Такая посадка дает больший вес на заднее колесо, улучшает сцепление с грунтом.
Лучшая позиция для не спортивной езды от случая к случаю - расслабленная и вертикальная; в ней легко смотреть по сторонам. Для такого типа езды возьмите руль с загибом назад, к ездоку, и толстое мягкое седло, поскольку почти весь ваш вес придется на ягодицы. (Прим. перев.: такая посадка на дорожнике АИСТ.)

Ширина руля

Ширина руля-барана должна быть такая же, как ширина плеч, или чуть больше. Для мужчины высотой 179 см и весом 77 кг, вероятно, подойдет руль-баран шириной 42-44 см, женщине небольшого роста может понравиться руль шириной 38-40 см.

Прямые рули бывают от 52 до 58 см (сейчас, как правило, 60 см и шире - прим. перев.). Если вы планируете поставить рога, ширина руля должна быть, как минимум, 54 см. Некоторые велосипеды сразу оборудованы рогами.

Руль с подъемом и изгибом назад бывает длиной от 42 до 58 см. Более широкий руль дает больше позиций для рук.

Длина выноса

Вынос* может быть разной длины, высоты, и с разным углом. Замена выноса может сильно изменить посадку и комфорт. Большинство качественных шоссейных рулей имеют диаметр зажима 26 мм (Cinelli 26.4 мм, и не нужно его пережимать). Рули горных велосипедов и большинства гибридов имеют диаметр 25.4 мм в месте зажима. Длинный вынос "притупляет" руление и дает более вытянутую посадку. Короткий вынос с большим подъемом позволяет сесть более вертикально. Бывают регулируемые выносы, позволяющие попробовать разные положения.

Длина шатунов

Длинные шатуны лучше подходят для медленного педалирования с большим усилием, что характерно для внедорожной езды, крутых подъемов и гонок на время. Более короткие шатуны облегчают педалирование с высоким каденсом* и разгон. Для езды по грунту большинство велосипедистов используют шатуны на 2,5 ... 5 мм длиннее, чем шатуны на их шоссейных велосипедах.

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
0 ответов 266 просмотров
266 просмотров спросил 27 Дек, 15 от аноним в категории Спорт
0 интересует 0 не интересует
0 ответов 194 просмотров
194 просмотров спросил 27 Дек, 15 от аноним в категории Спорт
0 интересует 0 не интересует
0 ответов 142 просмотров
142 просмотров спросил 27 Дек, 15 от аноним в категории Спорт
0 интересует 0 не интересует
0 ответов 150 просмотров
150 просмотров спросил 21 Ноя, 15 от аноним в категории Спорт
0 интересует 0 не интересует
0 ответов 130 просмотров
130 просмотров спросил 16 Сен, 17 от Berry в категории Знакомства, Любовь.
Задайте любой вопрос и получите ответ от других участников системы.
Чтобы спрашивать и отвечать необходимо войти или зарегистрироваться
Вопросы задаются на кыргызском и на русском языке.



Реклама: Ищете свою идеальную пару? - Онлайн знакомства и общение в Кыргызстане
...